ФЕСТИВАЛЬ ЯЗЫКОВ

ФЕСТИВАЛЬ ЯЗЫКОВ

XVIII Фестиваль языков прошел 1 декабря 2024 года в ВШЭ, которая уже седьмой год представляет площадку для этого грандиозного мероприятия.
Хочу сразу рекомендовать всем, кто хоть немного интересуется языками. Фестиваль задуман как популяризация разных языков и культур, это не научная конференция, а набор лекций, практик и игр, где каждый найдет себе что-то по душе. Для детей тоже есть программа!

В течение дня можно посетить семь сессий, по 45 минут каждая. А представлено занятий – около 70! То есть в одно и то же время выступают порядка 10 докладчиков, с разными темами, в разных аудиториях. Выбор дается с трудом… Ну как здесь разорваться? Могу рассказать, что я выбрала для себя, после сомнений и метаний (хочу все!). Итак: синхронный перевод и переводческие байки; язык сценария; игра «напиши сценарий»; русские словари 18 века; легенды о короле Артуре; итальянские заимствования в русском языке; семантические переходы в разных языках. фестиваль языков проходит в первое воскресенье декабря, в ВШЭ. Очень интересно и полезно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *